МБОУ " Обоянская СОШ №1"
Курская область, г. Обоянь ул. Фрунзе, 6а
  • ПАМЯТКА "О необходимости контроля за времяпровождением ребенка"

ПАМЯТКА "О необходимости контроля за времяпровождением ребенка".
    ‼ПАМЯТКА‼
    ‼О необходимости контроля за времяпровождением ребенка‼

⚠Каждый из родителей желает, чтобы их дети были здоровыми, благополучными, законопослушными людьми. В связи с этим хочется напомнить родителям простые правила, выполняя которые, можно предупредить негативное влияние на детей, предостеречь их от попадания в круг преступников, наркоманов и т.д.:

✅1. Напоминайте детям о необходимости в случае обнаружения неизвестных предметов, оставленных без присмотра вещей, легковоспламеняющихся веществ и жидкостей, взрывоопасных веществ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К НИМ, НЕ ПЫТАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИХ ПЕРЕМЕЩАТЬ!
    ✅2. Требуйте от своих детей ношения в темное время суток светоотражающих элементов (фликеров). Жизнь и здоровье детей гораздо дороже стоимости фликера.
    ✅3. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного времяпровождения детей на улице. Рано или поздно это приведет к совершению правонарушений. В любой момент времени вы должны знать где, с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Круг общения своего сына либо дочери вы должны знать с именами и фамилиями, адресами и телефонами.
    ✅4. Не допускайте нахождения ребенка вне дома в позднее время суток и в ночное время. Если сын или дочь отпрашиваются переночевать у друзей либо знакомых, будьте уверены, что ничего хорошего от этого Вам ждать не придется. Как правило, в таких ситуациях ваш ребенок хочет бесконтрольно и весело провести время.
    ✅5. Больше общайтесь с ребенком о его делах, проблемах, успехах и неудачах, о взаимоотношениях со сверстниками, в том числе в школе и по месту жительства.
    ✅6. Ваши дети должны четко понимать, что вы крайне отрицательно относитесь к употреблению алкоголя в несовершеннолетнем возрасте, регулярно напоминайте им об этом. Не вздумайте наливать им алкогольные напитки, в том числе на праздники. Если же вы это делаете, то сами способствуете «воспитанию» будущего алкозависимого.